Обо мне

Здравствуйте,дорогой гость!

Расскажу Вам  о себе.Родилась в Карелии,с красивым названием-Кондопога, в семье рабочих.Нас у мамы четверо детей.Я-старшая.Разница между каждым 4 года.Родители работали на годарственных тяжелых работах.

Поэтому мне с ранних лет пришлось быть и няней,и мамой,и учителем(были исписаны все двери мелом).Я всегда была застенчивой,но исполнительной.
После 10 класса не ходила на выпускной,так как стеснялась парней.После сдачи экзаменов съездила на 2 недели впервые одна в гости к бабушки и дедушки,в Белоруссию.

После возвращения меня ждала другая жизнь.Так как надо было помогать поднимать младших,я приняла решение не учится,а работать.Приняли учеником лаборанта на всемирно-известный завод в то время завод камнелитых изделий и минерального сырья,в цех со вредными условиями труда(углекислый и сернистый газ).Это начало моей трудовой деятельности.Через месяц уже лаборант.Прошла стажировку на мастера ОТК--отдел технического контроля.

И в день моего 18-летия с утра пораньше меня поздравили мои руководители,вручили подарки--объявили,что с завтрашнего дня я в новой должности и отпустили домой.
Через некоторое время меня предупредили---чтобы остаться в этой должности--надо учиться.
Поступила и закончила экстерном Боровичский Индустриальный техникум  по специальности технология керамики -заочно.

В 19 лет на заводе познакомилась с будущим мужем-любимым человеком---расставались только на несколько часов---любовь с первого взгляда и взаимно-работали в одной смене,в 20 лет вышла замуж,в 21 родила сына,в 24 дочь.В 29 приняла решение уйти от ночных смен и вредных условий труда.Ушла в отпуск и не вернулась.

Решила попробовать себя в физическом труде и устроилась на хлебозавод,в цех печенья.Работая дозировщиком(будете смеяться)-12-мешков  сахарного песка по 50 кг.надо было вручную перечерпать  в чан на высоту метр от пола -для скорости половину отчерпал--остальное  поднимаешь  -впервые надорвала спину--несколько недель пролежала в больнице.

Потом началась перестройка.Приезжаешь на работу-а тебе говорят--то муки нет,то сахара,то маргарина---поезжайте домой обратно.За 10 месяцев набралось работы по факту 2 недели--и ничего не платили.Потом начались сокращения.В то время у меня семейная жизнь развалилась--увели мужа из семьи--позавидовали (на все есть люди).Надо было принимать какие-то действия.И я попросила меня сократить.Руководство хотело просто для отчета меня сократить и велели приехать в понедельник на работу.Но к их удивлению --я не вернулась.

Встала на учет в Центр Занятости.По их рекомендации прошла курсы и получила удостоверение--пользователь ПК--персонального компьютера.Работы не было--время было такое.Официально в Центре занятости я была в течении 3-х лет.Но я всегда искала способ заработать.Используя свои знания,смогла заработать в предвыборной компании.Попробовала себя и в роли страхового агента.Ходила вечерами с детьми(одной было страшно) по квартирам продавать вещи(помогала знакомым торговать),чтобы заработать какие-то деньги.Жаль,что в то время не было сетевого маркетинга.
                                                                                 продолжение следует